Team

Unser Team steht Ihnen in Bezug auf Arbeitssicherheit, Brandschutz, Umweltschutz und Betrieblichem Gesundheitsmanagement beratend und unterstützend zur Seite - über den Landkreis Ravensburg hinaus im gesamten Raum Süddeutschland!

 

Wir erstellen Dokumentationen und Risikobeurteilungen, bieten Schulungen für Führungskräfte, Kran- oder Hebebühnenführer an und helfen Ihnen bei der Unfallverhütung. Weiter beraten wir Sie umfassend, wie ein Betriebliches Gesundheitsmanagement im Unternehmen aufgebaut, ausgebaut oder verbessert werden kann.

 

Nach sorgfältiger Analyse Ihrer Situation und Wünsche arbeiten wir zusammen mit Ihnen Lösungen aus, wie Sie Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz in Ihrem Unternehmen umsetzen oder optimieren können.

 

Sie als Kunde sollen eine rechtssichere Struktur Ihres Betriebes erreichen und für Ihre Beschäftigten ein sicheres Arbeiten ermöglichen können.

Michael Dorn

Mobil 0173 38 12 008

dorn@dorn-arbeitssicherheit.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit Umweltschutztechniker

Immissionsschutzbeauftragter

Ausbilder Stapler (Flurförderzeuge)

Betriebsbeauftragter für Abfall

SiGeKo | CE-Koordinator | Firmeninhaber

befähigte Person zur Prüfung von Regalanlagen

Berno Hilzensauer

Mobil 0173 98 31 404

hilzensauer@dorn-arbeitssicherheit.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Bautechniker | SiGeKo

Brandschutzbeauftragter

Ausbilder Stapler (Flurförderzeuge)

Ausbilder Kran

befähigte Person zur Prüfung von Regalanlagen

Volker Walter

Mobil 0175 99 48 496

walter@dorn-arbeitssicherheit.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Elektrofachkraft | Sistema Spezialist

Brandschutzbeauftragter

Ausbilder Stapler (Flurförderzeuge)

Ausbilder Hubarbeitsbühnen

CE-Koordinator

 

Klaus Wagenpfahl

Mobil 0173 38 12 014

wagenpfahl@dorn-arbeitssicherheit.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Immissionsschutzbeauftragter

Betriebsbeauftragter für Abfall

Ausbilder Stapler (Flurförderzeuge)

Ausbilder Kran | AMS-Spezialist

Joachim Neureiter

Mobil 0160 97 22 31 18

neureiter@dorn-arbeitssicherheit.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Elektromeister

Ausbilder Stapler (Flurförderzeuge)

Michael Leuze

Mobil 0172 97 66 734

leuze@dorn-arbeitssicherheit.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Diplomingenieur Maschinenbau

Carmen Gesugrande

Mobil 0151 25 35 07 30 

gesugrande@dorn-arbeitssicherheit.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Geprüfte Betriebswirtin (IHK)

Fachkauffrau für Büromanagement

Manuela Dorn

T 07502 94 25 981

m.dorn@dorn-arbeitssicherheit.de

Geprüfte Betriebswirtin (VWA)

Betriebliche Gesundheitsmanagerin (IHK)

Buchhaltung | Verträge

Dorn Arbeitssicherheit e.K.

Gartenstrasse 28         88255 Baindt

 

T 07502 94 25 981 07502 94 25 981

F 07502 94 25 982

info@dorn-arbeitssicherheit.de

Druck
Firmenflyer.pdf
PDF-Dokument [253.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Dorn Arbeitssicherheit e.K.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt