Team

Unser Team steht Ihnen in Bezug auf Arbeitssicherheit, Brandschutz, Umweltschutz und Betrieblichem Gesundheitsmanagement beratend und unterstützend zur Seite - über den Landkreis Ravensburg hinaus im gesamten Raum Süddeutschland!

 

Wir erstellen Dokumentationen und Risikobeurteilungen, bieten Schulungen für Führungskräfte, Kran- oder Hebebühnenführer an und helfen Ihnen bei der Unfallverhütung. Weiter beraten wir Sie umfassend, wie ein Betriebliches Gesundheitsmanagement im Unternehmen aufgebaut, ausgebaut oder verbessert werden kann.

 

Nach sorgfältiger Analyse Ihrer Situation und Wünsche arbeiten wir zusammen mit Ihnen Lösungen aus, wie Sie Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz in Ihrem Unternehmen umsetzen oder optimieren können.

 

Sie als Kunde sollen eine rechtssichere Struktur Ihres Betriebes erreichen und für Ihre Beschäftigten ein sicheres Arbeiten ermöglichen können.

Foto: privat

Michael Dorn

 

Mobil 0173 38 12 008

dorn@dorn-arbeitssicherheit.de

 

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Umweltschutztechniker

Immissionsschutzbeauftragter

Ausbilder Stapler

Betriebsbeauftragter für Abfall

SiGeKo

CE-Koordinator

Firmeninhaber

 

 

Foto: privat

Berno Hilzensauer

 

Mobil 0173 98 31 404

hilzensauer@dorn-arbeitssicherheit.de

 

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Bautechniker

Brandschutzbeauftragter

SiGeKo

Ausbilder Stapler

Ausbilder Kran

 

 

Foto: privat

Volker Walter

 

Mobil 0175 99 48 496

walter@dorn-arbeitssicherheit.de

 

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Elektrofachkraft

Brandschutzbeauftragter

Sistema Spezialist

Ausbilder Stapler

Ausbilder Hubarbeitsbühnen

CE-Koordinator

 

Foto: privat

Klaus Wagenpfahl

 

Mobil 0173 38 12 014

wagenpfahl@dorn-arbeitssicherheit.de

 

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Immissionsschutzbeauftragter

Betriebsbeauftragter für Abfall

Ausbilder Stapler

Ausbilder Kran

AMS-Spezialist

 

Foto: privat

Joachim Neureiter

 

Mobil 0160 97 22 31 18

neureiter@dorn-arbeitssicherheit.de

 

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Elektromeister

 

 

 

Foto: privat

Carmen Gesugrande

 

Mobil 0151 25 35 07 30 

gesugrande@dorn-arbeitssicherheit.de

 

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Gepr. Betriebswirtin (IHK)

Fachkauffrau für Büromanagement

 

 

Foto: privat

Manuela Dorn

 

T 07502 94 25 981

m.dorn@dorn-arbeitssicherheit.de

 

Gepr. Betriebswirtin (VWA)

Betriebliche Gesundheitsmanagerin (IHK)

Buchhaltung

Verträge

 

 

Dorn Arbeitssicherheit e.K.

Gartenstrasse 28         88255 Baindt

 

T 07502 94 25 981 07502 94 25 981

F 07502 94 25 982

info@dorn-arbeitssicherheit.de

Audruck
Firmenflyer.pdf
PDF-Dokument [253.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Dorn Arbeitssicherheit e.K.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt